Онлайн покупки. Могут ли через суд обязать оплатить затраты за невыкупленный товар, выписанный через интернет.

• г. Пермь

Онлайн покупки.

Могут ли через суд обязать оплатить затраты за невыкупленный товар, выписанный через интернет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

Покупатель имеет право отказаться от товара во всякое время до его получения.