Возможно ли установить видеонаблюдение в собственной комнате коммунальной квартиры и какое оборудование использовать - скрытую камеру или обычную?

• г. Белгород

Здравствуйте.

Хочу в коммунальной квартире, в своей комнате поставить камеру видеонаблюдения. Имею ли я на это право? Могу ли я поставить скрытую камеру или только обычную? Законно ли это?

Спасибо.

С уважением.

Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае в своей комнате Вы можете делать всё, что Вам угодно, не нарушая прав других соседей. Можете установить камеру.

И даже скрытую камеру не будет нарушением закона?