Вопросы по установке скрытой камеры видеонаблюдения в собственной комнате коммунальной квартиры

• г. Белгород

Хочу в коммунальной квартире, в своей комнате (в собственности) поставить скрытую камеру видеонаблюдения. Обязательно ли предупреждать соседей? Имею ли я на это право? Законно ли это? Спасибо.

С уважением.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Вы вправе это делать если установкой будут заниматься лица имеющие лицензию. Приобретение устройств, предназначенных для скрытого наблюдения, влечет уголовную ответственность.