Какое время продолжает пациент находиться на больничном при диагнозе идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура с открытым больничным листом в соответствии с законодательством?

• г. Воронеж

Вопрос специфический. После выписки из гематологического отделения с диагнозом идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура с открытым больничным листом - какое время (сколько дней в соответствии с законодательствомя) пациент продолжает находиться на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Сколь угодно долго (или коротко). Просто - закон не устанавливает продолжительность больничных в определенных случаях, закон - устанавливает, что продолжительность временной нетрудоспособности определяют врачи, по медицинским показаниям.