Право на пенсию при идиопатической тромбоцитопенической пурпуре - задача для экспертов

• г. Владикавказ

У меня диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, на учёте полтора года, работать не могу и я хочу узнать полагается ли мне пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности назначается при утрате трудоспособности установленной медико-социальной экспертизой. Для оценки степени утраты трудоспособности необходимо пройти данную комиссию (первый шаг-получить у лечащего врача направление.

Учреждения медико-социальной экспертизы в установленном законом порядке проводят освидетельствования граждан с целью установления группы инвалидности, определения степени утраты профессиональной трудоспособности.