Вошел ли закон о повышении пенсионного возраста в силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте, Игорь.

Правительство вносит законопроект о повышении пенсионного возраста в Государственную Думу. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Документ направлен в Парламент сразу после рассмотрения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заседание которой состоялось в субботу, 16 июня.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил, что законопроект о пенсионной реформе поступит в нижнюю палату парламента после заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его рассмотрение начнется 18 июня, также документ направят в законодательные собрания регионов.

Пока не принят.