Третья сторона гражданского суда хочет подать жалобу на новое рассмотрение дела после отказа суда в присутствии на процессе

• г. Абакан

Я являюсь третьей стороной в процессе гражданского суда. Юрист истца взял у меня объяснение, чтобы я на процессе не присутствовала, а на суде сам доказать права по иску истца не смог. Вынесли определение об отказе с возвратом госпошлины. Можем мы с истцом подать жалобу на новое рассмотрение, чтобы я могла присутствовать. Повестку на суд я не получала, находилась в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Каждая из сторон имеет право подать апп. жалобу. Вне зависимости от подачи такой жалобы другой стороной. Поэтому подавайте тут проблем нет, суд апелляционной инстанции каждую жалобу в рамках одного дела и вынесет определение с учетом двух жалоб.