Истцы вынуждены бороться с решением Президиума областного суда после выигрыша в Апелляционной коллегии и указаний Верховного суда.
199₽ VIP

• г. Брянск

Апелляционная коллегия по новому рассмотрению дела, после указаний Верховного суда, удовлетворил иски истцов.

Ответчик, обжаловал это определение в Президиуме областного суда. Могут ли истцы до новой апелляции опротестовать в Верховном суде постановление Президиума областного суда, который своим постановлением отменил определение апелляционной коллегии, отправив на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как указано в ст. 391 ГПК РФ, постановление или определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

То есть обжаловать его можно только в кассационном порядке (поскольку оно вступило в силу сразу).

Такое обжалование допустимо - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (ст. 377 ГПК РФ).

Ответ на ваш вопрос прост- могут обжаловать в сответствии со ст.391.377 ГПК РФ.

Какие будут результаты обжалования, это уже другая тема