Подача кассационной жалобы через суд первой инстанции на отмену определений городского суда и апелляционного определения без уплаты госпошлины

• г. Новосибирск

Хочу подать кассационную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и на апелляционное определение которым опрделение суда первой инстанции оставлено без удовлтеорения.

Праивльно ли я понимаю, что кассационая жалоба на эти определения подается через суд первой инстанции без уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно понимаете.