Попала влага в телефон при занятии спортом - будет ли это страховой случай по полису ПреИмущество для техники?

• г. Красноярск

Полис ПреИмущество для техники //комбинированный (комплексная защита от поломки и ущерба) купил телефон, попала влага когда занимался спортом, а именно потел и телефон был весь влажный. Будет ли это страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из буквального толкования, страховым случаем является повреждение (равно как и уничтожение) телефона в результате воздействия жидкости в любом агрегатном состоянии. Естественно, возникает вопрос, какие именно виды агрегатного состояния жидкости страховая имеет в виду.

Спасибо за быстрый ответ, раз там написано что в любом агрегатном состоянии, то я могу быть уверен что мой случай будет страховым?

Здравствуйте. К сожалению нет, гарантий Вам, в здравом уме, никто не даст. Вам могут отказать, и это обычная практика. Тогда нужно будет обращаться за взысканием в судебном порядке и доказывать свою позицию уже в суде. Но требовать основания есть.