Вопрос - Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для мужа без прописки в РФ?

• г. Краснодар

Добрый день. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если муж гражданин РФ,но нет прописки, т.е. нигде не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребёнком может оформить любой из родителей. Т.к. Ваш супруг нигде не зарегистрирован, то соответственно официально не трудоустроен. Вам необходимо предоставить справку из соц. защиты по бывшему месту регистрации Вашего супруга, что пособие ему не назначалось и приложить копию его паспорта с отсутствием штампа о регистрации.