Возможно ли заменить выдворение на штраф в суде по административному правонарушению (режим 90-180), при наличии определенных обстоятельств?

• г. Москва

Предстоит суд об административном правонарушении (режим 90-180). Существует ли возможность заменить выдворение штрафом? Например, наличие определенных обстоятельств.. (Каких?)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, только уважительная причина может повлиять на решение суда по выдворению, это болезнь! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Речь может идти не о замене, а о том, чтобы выдворение отменить, а штраф оставить. И это в случае признания вины. Вам следует обратиться к юристу. Для обжалования решений существуют сроки, их нужно не нарушить.

Можно ли рассматривать, как нарушение, режим 90-180 при таких условиях:

- наличие временной регистрации на 90 дней, срок не истек.

- оформлен, но аннулирован патент в этот же период.

В качестве нарушения указывается, что после аннулирования патента необходимо было покинуть РФ в течение 5 суток. Однако, уведомление об аннулировании патента направлено не было и срок временной регистрации не истек.

Татьяна, само по себе что человек не был уведомлен об аннулировании, может считаться уважительной причиной для неисполнения данной обязанности. Человек не обязан каждую минуту гадать. Аннулирован он или нет, его должны известить об этом.

Обратитесь к юристу за построением грамотной защиты.

Если "просто придти и сказать", то может не помочь.

В данном случае вопрос нельзя ставить "замените штрафом", так как по сути это признание вины. В данном случае надо вести речь о невиновности вообще.