Нужна консультация - Потеряется ли год учебы при переводе в другой ВУЗ, и возможно ли поступить на бюджет с аттестатом 2017 года?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моя дочь учится в университете. Заканчивает первый курс. У нас была возможность поступить на бюджетное отделение, но мы поздно сдали документы. В результате моя дочь с высоким проходным баллом учится платно. У меня трое детей и мне сложно оплачивать учёбу.Если мы с сентября попробуем перевестись в другое учебное заведение, будет ли потерян этот год учёбы?И можно ли поступить на бюджет с аттестатом 2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности.

При переводах, решение о том на какой курс будет принят переводящийся студент, принимает принимающий вуз. Поэтому сначала подают в желаемый вуз заявление с просьбой принять в порядке перевода, к заявлению прикладывают справку об обучении из исходного вуза, затем принимающий вуз выдает решение о возможности перевода и на какой курс он готов зачислить переводящегося студента.

На второй вопрос - конечно можно.

Вопрос же был не про это. А про то,что потеряем мы этот год обучения или нет?