Нужна консультация - Потеряется ли год учебы при переводе в другой ВУЗ, и возможно ли поступить на бюджет с аттестатом 2017 года?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моя дочь учится в университете. Заканчивает первый курс. У нас была возможность поступить на бюджетное отделение, но мы поздно сдали документы. В результате моя дочь с высоким проходным баллом учится платно. У меня трое детей и мне сложно оплачивать учёбу.Если мы с сентября попробуем перевестись в другое учебное заведение, будет ли потерян этот год учёбы?И можно ли поступить на бюджет с аттестатом 2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности.

Спросить
Пожаловаться

При переводах, решение о том на какой курс будет принят переводящийся студент, принимает принимающий вуз. Поэтому сначала подают в желаемый вуз заявление с просьбой принять в порядке перевода, к заявлению прикладывают справку об обучении из исходного вуза, затем принимающий вуз выдает решение о возможности перевода и на какой курс он готов зачислить переводящегося студента.

На второй вопрос - конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос же был не про это. А про то,что потеряем мы этот год обучения или нет?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь заканчивает учебу в университете. Сейчас она на бюджете. Первый год она училась платно. Это был 2017/2018 годы. Недавно я узнала, что можно вернуть проценты с тех денег, которые мы заплатили за этот год учебы. Я хочу узнать, не поздно ли? И ещё. Мы даже не сохранили чеки об оплате. Как нам быть?

Интересует ситуация с документом о неполном высшем образовании по состоянию на 2012 год. Состою на 5 курсе гос. университета на заочной форме обучения платное отделение. Поступила в 2005 году, 2010-2012 гг. оформлен академ. Отпуск по уходу за ребёнком. Доучиваться в данном учебном заведении нет пока возможности по семейным и материальным обстоятельствам. Мой вопрос таков - могу ли я просить дать мне документ, подтверждающий, что я у них отучилась, чтобы в дальнейшем восстановиться или поступить в другое учебное заведение, и как он будет выглядеть - справка, диплом, и какой срок данный документ действителен. Заранее благодарю за ответ.

Я обучаюсь в университете на 2 курсе на бюджетной основе, егэ сдавала в 2013 году (т.е. по новому закону об образовании от 1 сентября 2013 года мои результаты действительны до 2017), могу ли я отчислиться и повторно поступить на 1 курс этим летом с этими же результатами егэ в другой университет на бюджет?

Я учился на бюджете в Омске. В январе 2014 года перевелся в Москву на платное отделение. К сожалению, там свободных бюджетных мест не было, поэтому учился платно. Теперь у меня появилась возможность перевестись в другой московский вуз, где есть свободное бюджетное место. Имею ли я право с платного перевестись на бюджет? Или возможно ли мне восстановиться на предыдущий вуз на бюджет с правом перевода?

Я заканчиваю третий курс бакалавриата на очном отделении бюджетной формы обучения. Собралась в этом году перепоступать на первый курс в другой вуз, т.к. это последний год, когда действительны результаты егэ. при этом не хочу потерять первое образование, планирую перевестись на заочку на коммерческой основе и поступить в другой вуз на бюджет. Возможно ли это и как лучше поступить с аттестатом за 11 класс? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос:

в этом году я поступила на первый курс в университет на бюджетное отделение, но решила уйти до начала первой сессии и поступать на следующий год. Могу ли я в следующем году поступить опять на бюджет?

Высшее образование получаю впервые.

Заранее благодарю за помощь.

Я заканчиваю первый курс в высшем учебном заведении. Но я выбрала не ту профессию. Если я сейчас напишу заявление с просьбой отчислить меня, то смогу ли я в это же учебное заведение поступить на первый курс, но другой факультет с сентября этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Ребёнок учится на 1 курсе колледжа платно, может ли она перевестись в другой колледж на эту же специальность на бюджет? Если не пройдёт по баллам за первый курс, то может ли поступить опять на первый курс по аттестату за 9 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение