Будучи пенсионером я уволилась по соб. желанию. Могу ли сейчас мне 58 лет уволиться без отработки.

• г. Псков

Будучи пенсионером я уволилась по соб. желанию. Могули сейчас мне 58 лет уволиться без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Вот если бы Вы уходили на пенсию, то согласно ст. 80 ТК РФ отрабатывать не обязаны. А раз Вы уже на пенсии, Вас могут попросить отработать две недели. Попробуйте договориться с работодателем. Это его право отпустить Вас без отработки.