Гражданин Таджикистана находится на территории России. Документы все утеряны, что делать и куда обращаться.

• г. Москва

Гражданин Таджикистана находится на территории России. Документы все утеряны, что делать и куда обращатся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в любой консульский отдел Таджикистана за свидетельством для возвращения на родину. Потом ехать домой.

Здравствуйте! Если утерян паспорт, то Вам сначала надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после - в консульский отдел Посольства Республики Таджикистан в РФ (Подробнее ➤:

Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19

Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81

E-mail: consulate@tajembassy.ru

Операторы Консульской службы предоставляют информацию по телефону с 14:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Для своевременного получения информации по консульским вопросам можно направлять свои вопросы на электронную почту Консульской службы Посольства - consulate@tajembassy.ru

Прием посетителей:

Понедельник - пятница: с 9.00 до 17:00 ч.

Визовые вопросы - понедельник, четверг и пятница: с 09.00 до 17.00 ч.;

Перерыв с 12-30 до 13-30 ч.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".