Может ли гражданин Таджикистана вернуться в Россию на своей машине в условиях закрытых границ?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В связи с тем что все границы закрыли для иностранцев с 18 марта по 1 мая, у меня брат гражданин Таджикистана поехал на автомобиле в Таджикистан, а сейчас его выпустят в Россию на этой машине если она зарегистрирована на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Для вашего понимания ситуации, то что машина зарегистрирована на территории РФ в соответствии с

Приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"-не дает права вашему брату въехать в Россию. Регистрация машины в России в данном случае не имеет никакого значения Запрет же касается въезда иностранных граждан Ваш брат, является иностранным гражданином значит с 18 марта по 1 мая он не сможет въехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Распоряжение от 16 марта 2020 года №635-р цитирую дословно -

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья

населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на

территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской

Федерации "О Государственной границе Российской Федерации",

Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии

населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта

2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!

так что и Ваш брат не сможет въехать, автотранспорт не меняет сути. Человек же по документу будет въезжать, а не по свидетельству о регистрации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Данное Распоряжение от 16 марта 2020 года №635-р не касается иностранных граждан постоянно проживающих на территории РФ.

Поэтому, если у Вашего брата имеется ВНЖ, то его пропустят в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос. Границы то закрыты.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник, гражданин Таджикистана, приехал в Россию летом 2019 года. Зимой 2020 он решил развестись со своей женой, которая осталась в Таджикистане. Пока доделывал все дела в России, из-за пандемии коронавируса границы закрыли.

Как можно заочно в России развестись гражданину Таджикистана с гражданкой Таджикистана, когда та находится там.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Мой друг, гражданин Таджикистана при переходе российской границы был задержан. Якобы на него подали в розыск в Таджикистане за мошенничество.

Его держут в изоляторе уже 6 месяцев.

Вопрос:

1. Сколько его еще будут держать в изоляторе, если Таджикистан его не забирает. А в России он не совершал противозаконных действий?

2.Депортируют ли его с России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение