Мужу приставы ответили, что декларацияЕНВД не является документом, подтверждающим его доходы.

• г. Славгород

Мужу приставы ответили, что декларацияЕНВД не является документом, подтверждающим его доходы. И для начисления алиментов берут среднюю заплату по России, не учитывая, что у нас, в Алтайском крае, средняя зарплата в два раза ниже чем по России. Платит муж алименты регулярно. Действительно ли они (приставы) правы? Ответили, что надлежит доказывать уровень дохода не по ЕНВД, а по НДФЛ! Но где взять, если муж ИП,сам на себя работает? И как по нему доказать свои доходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра, вашему мужу необходимо обратится в ИФНС и подать декларацию о доходах как физ лицу, заполнить форму НДФЛ-ведь ИП ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!!!, внести в нее данные из ЕНВД!!!

Вернуть прежде начисленное возможно лишь после того как будет установлен доход по НДФЛ за период интересующий вас, обратившись к СПИ и требовать перерасчет!!! Или же вы вправе обратится в суд и в суде доказывать уровень дохода и не правильность расчетов производимых СПИ.

Есть и иные варианты решения вашей проблемы, готов оказать посильную помощь на платной основе!!!

Всего доброго!!!