Как получить амбулаторную карту ребенка при переезде в другой город?

• г. Ставрополь

Как быть? Я с мужем и с 8 месячным ребенком переезжаю в другой город. Мне нужна амбулаторная карта моего ребенка с дет. поликлиники. Как я могу ее забрать или я не имею право забирать ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статья 22. Информация о состоянии здоровья 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов...", Вы имеете право получить полную выписку из амбулаторной карты ребенка. Вам необходимо обратиться к главврачу поликлиники с заявлением на открепление и с зааявлением на получение выписки из карты. Получив необходимые документы ррикрепить ребенка в новой поликлиники и отдать туда выписку из амбулаторной карты.

С уважением, Лобанова Е. А.