Право родителей на досрочный выход на пенсию после заботы о инвалидной бабушке - возможности и перспективы судебного решения

• г. Омск

Имеет ли мои мама и папа право на досрочный выход на пенсию, если она ухаживала за лечащим инвалидом бабушкой 18 лет (маминой мамы). Имеет ли смысл обращаться в суд для того чтобы пересчитали возраст выхода на пенсию? Есть ли аналогичные процессы в судебной практике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, нет такой судебной практики и нет права выхода на досрочную пенсию, детям ухаживающим за своими родителями.