Пенсионный возраст. Скажите пожалуйста а жителям Крайнего севера тоже подымут

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста а жителям Крайнего севера тоже подымут пенсионный возраст? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Сергеевич, не планируется повышать возраст только

•женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях, а также постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков (мужчины и женщины), остальным будет повышение.