Последствия подачи на банкротство физического лица без имущества и с отсутствием дохода

• г. Ростов-на-Дону

Так как ответы юристов противоположные уточню вопрос допустим физ лицо должно было подать на банкротство 2 года назад подает сейчас имущества нет сделок за 3 года так же нет реструктуризация долга невозможна из за малого дохода, что происходит далее при подачи на банкротство.

Ответы на вопрос (5):

Если нельзя произвести реструктуризацию долго, то принимается решение о реализации имущества гражданина-должника. Назначается финансовый управляющий, который будет осуществлять эту процедуру. Проводится собрание конкурсных кредиторов и так далее. Процедура подробно описана в Федеральном законе "О несостоятельности (банкротстве)".

В таком случае, суд вводит процедуру реализации имущества. При этом не обязательно реализовывать что-то из имущества в процедуре банкротства. Просто так ее назвал законодатель. По итогам процедуру реализации имущества суд освобождает вас от исполнения обязательств по кредитам.

Так имущества нет и оспорить ничего нельзя так как сделки были не в статусе должника и им более 3 лет.

И...? Дальше? Вопрос в чем? Вам коллега кратко описал, что при наличии признаков банкротства и отсутствии оснований для введения процедуры реструктуризации, вводится процедура реализации имущества. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Андрей!

В банкротстве физического лица существует только две процедуры-реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества.

Реализация не означает, что у вас должно быть какое-то имущества. Это название процедуры, в ходе которой финансовый управляющий сделает ве необходимые запросы, выяснит, что у вас нет никакого имущества и в дальнейшем процедура будет завершена. Судом вы будете освобождены от исполнения в дальнейшем всх имеющихся обязательств.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.