Вопрос возможности банкротства при долге в 1 млн. рублей и доходе 30 тыс. рублей в месяц

• г. Барнаул

Сумма долга 1 млн. рублей. Дроходы: пенсия 10 тыс, зарплата 20 тыс, всего доходы 30 тыс. Возможно ли банкротство? Имущества нет, не в браке, иждивенцев нет, сделок за последние 3 года не было. В юр. фирме на вопрос о возможности банкротства (не реструктуризации!) ответили положительно. Я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Не надо сомневаться. С вашим долгом вполне можно начать процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вполне возможно банкротство. Только платить примерно 250000 - 300000 чем собираетесь финансовому управляющему и юристам?

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Долги могут списать.

Спросить
Пожаловаться

Тема вопроса банкротство физ лиц. Если реструктуризация долга невозможна и имущества наберётся на сумму не более 20000 рублей, как будет проводится процесс банкротства?

Если реструктуризация долга гражданином была проведена банками за 4 года до банкротства, имеет ли право гражданин на реструктуризацию долга при банкротстве.

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Есть фирма с кредитом под залог имущества, в которой я являюсь и учредителем и директором и поручителем по кредиту, кредит не платится давно, часть имущества продана, но ее недостаточно чтобы покрыть долг. Хочу избавится от долга по поручительству путем банкротства физ лица, но боюсь что после прохождения процедуры на меня может лечь какая либо финансовая ответственность при дальнейшем банкротстве фирмы. Суть вопроса вот в чем, мне стоит дождаться распродажи всего имущества фирмы и начать процесс ее банкротства или просто сделать банкротство физ лица, освободиться от поручительства и по кредиту, а фирму оставить "как есть"?

Так как ответы юристов противоположные уточню вопрос допустим физ лицо должно было подать на банкротство 2 года назад подает сейчас имущества нет сделок за 3 года так же нет реструктуризация долга невозможна из за малого дохода, что происходит далее при подачи на банкротство.

Вопрос по банкротству: Какие критерии качества оказания услуг юристами по банкротству физ. лица. Предложений масса, суммы от 50 тыс. до 250 тыс. и все говорят, что лучше их нет. Ситуация идеальная: недвижимости, счетов, бизнеса нет, с женой в разводе с 2013 (раздела имущества не было) сделок за последние последние три года тоже не было. Долг физ. лицу 1 млн.700 тыс. руб.

Заранее благодарен за исчерпывающий ответ, с уважением Игорь.

Меня интересует вопрос о банкротстве. Если у меня есть официальная зарплата и пенсия, всё вместе 30000 р., а долги в сумме составляют 1500000 р. Я подхожу под первый этап банкротства, т.е. под реструктуризацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос в следующем - в законе о банкротстве написано, что человек обязан подать на собственное банкротство, если сумма долга превышает 500 тыс. рублей. Скажите, а какая сумма административного штрафа предусмотрена в случае, если он не подаст на банкротство и как этот штраф выплачивается - каждый месяц, пока не подаст на банкротство или этот штраф разовый. И как же быть человеку, если у него на процедуру банкротства денег нет, а тут еще и штраф?

Я поручитель физ лицо у предприятия, которое не вернуло кредит и подало на банкротство и ликвидировалось. Банк подал иск в суд до банкротства и я как поручитель по исполнительному листу плачу 50% ежемесячно. Вопрос могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физ лиц, чтоб меня признали банкротом, если да - то каким методом - реструктуризация т.к. у меня доход пенсия, или реализация имущества, есть имущество земельный пай (доля) 3 га с/х назначения.

Сегодня был в банке-предложили реструктуризацию с И П на физ лицо-сумма свыше 10 млн (кредит), а бизнес развалился и видимо быть процедуре - банкротства (общ сумма долгов и поставщикам и налоговой и банкам свыше 20 млн). Стоит ли соглашаться на такую реструктуризацию с банком при таких обстоятельствах?

Будет банкротство (при отсутствии у меня имущества и вообще всего, что можно было бы забрать) и при отсутствии средств к заработку - банкротство - в данной ситуации единственно логичный выход, но тогда стоит ли перезаключать договор с банком (реструктуризацию) с И П на физ лицо? Или разницы нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение