Сколько денег даёт государства за третьего ребенка.

• г. Москва

Сколько денег даёт государства за третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты за третьего ребенка

Единовременная выплата при постановке на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель) – 613,14 рублей;

Единовременное пособие по беременности и родам (пособия на период декретного отпуска). Составляет 100% средней заработной платы за два календарных года работы до выхода в декрет;

Единовременная выплата при рождении 3 ребенка – 16 350, 33 рублей;

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемые каждый месяц, варьируются в пределах 6 131,37 – 23 089,03 рублей. Оплата равняется 40% среднего заработка за два полных рабочих календарных года до декретного отпуска;

Ежемесячная выплата по уходу за третьим ребенком полутора-трех лет устанавливается субъектом РФ. Как правило, составляет размер прожиточного минимума на ребенка. Отметим, что для некоторых субъектов такие выплаты не предусмотрены, в том числе для Москвы, Астраханской области, Красноярского края, Чукотского автономного округа и для 12 республик РФ;

Материнский капитал за третьего ребенка, если он не был взят при рождении второго малыша.