Проблемы с погашением кредитов после получения инвалидности - что делать?

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Два кредита в одном банке, оформленные с разницей примерно в год. Спустя год после оформления второго кредита заболела и получила 2-ую группу инвалидности. Подсказали, обратилась в банк и страховую компанию. Страховая компания тоже одна и таже. Нужные документы отправила в банк, где к пакету моих доеументов должны приложить справку-расчет по кредиту и направить в страх. Компанию. Ответа не получила, меня никто не беспокоил ни звонками, ни письмами. Перестала платить. Спустя месяцев восемь, получила судебный приказ от мировых судей, по одному из кредитов. Написала возражения, предоставила справку МСЭК, приказ отменили. Больше не беспокоили По второму кредиту адвокат посоветовал обратиться в суд. Суд вынес решение погасить кредит за счет страховки. Отправила документы в страховую компанию. Спустя 3 года и 7 месяцев после вынесения решения мировых судей об отмене судебного приказа, банк подал заявления в районный суд, накрутив при этом процентов и пени больше, чем основной долг. Скажите что-то можно предпринять в этом случае?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас надо изучить материалы дела и подготовить письменные возражения, а так же приобщить ранее вынесенное решение суда о взыскании средств со страховой компании. Более подробную консультацию по данному вопросу можете получить в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Вам необходимо подготовить письменное возражение в порядке Ст 149 ГПК РФ, приложить имеющиеся у Вас документы, подтверждающие Ваши доводы! Всего доброго и удачи, адвокат Слащева Анна Николаевна.

Татьяна, для консультации необходимо ознакомиться с материалами дела и договорами. Возможно пропущен срок исковой давности.