Проблемы с погашением кредитов после получения инвалидности - что делать?

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Два кредита в одном банке, оформленные с разницей примерно в год. Спустя год после оформления второго кредита заболела и получила 2-ую группу инвалидности. Подсказали, обратилась в банк и страховую компанию. Страховая компания тоже одна и таже. Нужные документы отправила в банк, где к пакету моих доеументов должны приложить справку-расчет по кредиту и направить в страх. Компанию. Ответа не получила, меня никто не беспокоил ни звонками, ни письмами. Перестала платить. Спустя месяцев восемь, получила судебный приказ от мировых судей, по одному из кредитов. Написала возражения, предоставила справку МСЭК, приказ отменили. Больше не беспокоили По второму кредиту адвокат посоветовал обратиться в суд. Суд вынес решение погасить кредит за счет страховки. Отправила документы в страховую компанию. Спустя 3 года и 7 месяцев после вынесения решения мировых судей об отмене судебного приказа, банк подал заявления в районный суд, накрутив при этом процентов и пени больше, чем основной долг. Скажите что-то можно предпринять в этом случае?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас надо изучить материалы дела и подготовить письменные возражения, а так же приобщить ранее вынесенное решение суда о взыскании средств со страховой компании. Более подробную консультацию по данному вопросу можете получить в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо подготовить письменное возражение в порядке Ст 149 ГПК РФ, приложить имеющиеся у Вас документы, подтверждающие Ваши доводы! Всего доброго и удачи, адвокат Слащева Анна Николаевна.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, для консультации необходимо ознакомиться с материалами дела и договорами. Возможно пропущен срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Два кредита в одном банке, оформленные с разницей примерно в год. Спустя год после оформления второго кредита заболела и получила 2-ую группу инвалидности. Подсказали, обратилась в банк и страховую компанию. Страховая компания тоже одна и таже. Нужные документы отправила в банк, где к пакету моих доеументов должны приложить справку-расчет по кредиту и напоавить в страх. Компанию. Ответа не получила, меня никто не беспокоил ни звонками, ни письмами. Перестала платить. Спустя месяцев восемь, получила судебный приказ от мировых судей, написала возражения, предоставила справку МСЭК, приказ отменили. Больше не беспокоили По второму кредиту адвокат посоветовал обратиться в суд. Суд вынес решение погасить кредит за счет страховки. Отправила документы в страховую компанию. Спустя 3 года и 7 месяцев после вынесения решения мировых судей об отмене судебного приказа, банк подал заявления в районный суд, накрутив при этом процентов и пени больше, чем основной долг. Скажите что-то можно предпринять в этом случае?

С уважением, Татьяна.

Что нужно писать отзыв или возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору (после отмены судебного приказа)? Страховая компания полностью выплатила страховку по кредиту банку после наступления страхового случая (получение 2 группы инвалидности клиентом банка). Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. Страховую компанию вызвать в суд в качестве свидетеля или 3 лица?

В августе 2010 года я лозвонила в банк и предупредила о досрочном погашении кредита, Мне назвали сумму 85548 рублей, Я проплатила 86000 рублей, В течении 1 г.3 месяцев меня никто больше не беспокоил. Потом вновь начались звонки о том что мною кредит не погашен. Затем был издан судебный приказ. Я написала заявление об отмене судебного приказа Судья вынес положительное решение об отмене приказа. Банк подал на суд. 14 января состоялось заседание суда. Я предоставила все необходимые документы. Сегодня мне позвонили и сообщили, что решение будет вынесено 5,03 2012 г. Как мне себя защитить в случае решения суда в пользу банка?

Сегодня (27.03.2018) муж получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору с УБРиР.

Но в декабре 2014 года после наступления страхового случая (получение инвалидности 2 группы после тяжелого инфаркта), страховая компания выплатила банку страховку в полном объеме. Между банком и страховой компанией в течение 2-х месяцев шел спор. Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. И 2108 году подал заявление в суд о выдаче судебного приказа.

Что нужно делать в данном случае?

В декабре 2014 года после наступления страхового случая (получение клиентом банка инвалидности 2 группы после тяжелого инфаркта), страховая компания выплатила банку страховку в полном объеме. Между банком УБРиР и страховой компанией «Росгосстрах-Жизнь» в течение 2-х месяцев шел спор. Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. И в марте 2108 года подал заявление в суд о выдаче судебного приказа. Обратились в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. В июле 2018 года банк подал исковое заявление в мировой суд. Банк, владеющий миллионами, судится с инвалидом 2 бессрочной группы, за 7500 руб, причем вины инвалида здесь нет, заявление о страховом случае было подано на следующий день после установления инвалидности (инвалида пришлось привести на такси). Куда можно обратиться за бесплатной юридической помощью для составления встречного иска в суд? При такой сумме иска помощь платного адвоката превысит сумму иска.

Банк подал в суд за не уплату двух кредитов, который прошёл без меня, я подал Заявление

О восстановлении срока на представление возражений

относительно исполнения судебного приказа

и об отмене судебного приказа. Одно заявление в срок-приказ сразу отменили, а второе заявление по второму кредиту опоздал на день-суд отказал в отмене приказа. Как отменить второй приказ после отказа судьи. Аппеляции, жалобы, обращения в другие суды...? Подскажите, что можно предпринять. Спасибо!

Был взят потребительский кредит в ПАО Сбербан, кредит застрахован, к сожалению заемщик скончался. Наследники предоставили все необходимые документы в страховую компанию и банк. Страховая компания признала случай страховым. И произвела выплату по кредиту. Через некоторое время мы обратились в банк для получения справки о закрытие кредита. Но в банке нам дали справку о наличии задолженности по кредиту и начисленных пени. Мы обратились в страховую компанию за разъяснением, где получили ответ, что сумма перевода в банк была определена банком (то есть сколько банк запросил столько и оплатили). Посоветуйте как действовать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: был кредит в Сбербанке брали на пять лет но закрыли полностью через полтора года о чем имеется справка о полном закрытии кредита. Через год после получения этой справке появились деньги на счёте. Тоесть целый год этот счёт не вылазел а потом вылез. После того как появился счёт я по частям их сняла. Теперь банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд прошёл вынесено судебное решении. Банк передал его судебным пристовам. Пристава закрыли исполнительное производство так как я им предоставила справку с банка что кредит погашин ещё два года назад. Так теперь после этого как закрыли исполнительно производство банк самостоятельно арестовал счета на основании судебного приказа. Подскажите как действовать дальше? Банк списывает всю зарплату под чистую. Если я отменю судебный приказ бан обязан снять арест?

Был просроченный долг по кредиту, банк подал в суд о вынесении судебного приказа. Я в течении 10 дней подала заявление на отмену судебного приказа-из суда пришло письмо об отмене. На данный момент я погасила долг и прошу банк выдать справку о закрытии долга. Но из банка получаю сообщение, что я еще не погасила госпошлину... так ли это? Ведь судебный приказ отменили, должна я гасить им госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение