Как вернуть деньги за неотправленные з/части из Красноярска?

• г. Кемерово

Добрый день! У нас такая ситуация-заказали з/части с Красноярска, оплатили стоимость (50000 т. р),на следующий день после оплаты, та сторона перестала выходить на связь. Не отвечают ни на звонки, ни на сообщения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь выход, чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Выход по возврату денег есть, необходимо только уточнить у кого заказали - физлицо, ИП, ООО? какие документы есть в подтверждение заказа?

Это обычное дело, сейчас надо взыскать денежные средства как неосновательное обогащение с получателя. Данные получателя установить в рамках судебного разбирательства возможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Всё зависит от того, как были оформлены документы на поставку товара, и является ли продавец добросовестным.. Если это мошенники, то вам необходимо обращаться в полицию. Если у вас есть подписанный договор, счёт (в идеале - оригиналы), то нужно будет обращаться в суд, если в согласованный срок товар не будет отправлен. Возможность получения денег зависит от платежеспособности должника.

Перевод был физ. лицу, на карту. Переводили через банк, есть бумаги о переводе на карту продавцу.