Тоесть, если я буду ее продавать, для меня не будет 13% налога с ее продажи, т.к. я получила ее по наследству?

• г. Нижний Новгород

У меня умерла мать, я получила по наследству (по закону, завещания не было) от нее квартиру. Сейчас хочу ее продать. Она владела ей 30 лет. Таким образом, если срок владения квартирой, составляет более трех лет, то доход от ее продажи не подлежит налогообложению? Тоесть, если я буду ее продавать, для меня не будет 13% налога с ее продажи, т.к. я получила ее по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продаете квартиру при условии, что с момента открытия наследства прошло более трёх лет, то с вас НДФЛ взыскивать не будут.