Как не платить долг за квартиру, если прописаны 6 человек, но они проживают по другим адресам?

• г. Электросталь

У нас за квартиру долг. Прописано 6 человек и 3 человека регистрация временно. Пол года ни кто не жил, сейчас надо выплачивать долг, но 6 человек проживают по другим адресам, что нужно чтобы мне за них не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Чтобы оплачивать только те услуги, которыми пользовались, нужно установить счетчики. Даже если не проживали по данному адресу, коммунальные платежи вам будут насчитываться. Не будете платить - обратятся в суд и будут взыскивать в судебном порядке, тогда сумма взысканий возрастет на сумму судебных расходов и исполнительского сбора. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!