Условно-досрочно освобожденному брату необходимо соблюдать определенные условия - частое отмечание, неизменение местожительства и отсутствие административных правонарушений. What are the possible violations that can lead to revocation of parole and return to

• г. Бикин

Мой брат освободился условно-досрочно. Согласно постановления суда ему необходимо отмечаться 2 раза в месяц; не менять местожительства; не совершать административные правонарушения. Вот только не объяснили за какие административные правонарушения могут отменить УДО и отправить вновь в колонию. Объясните, пожалуйста, какие это правонарушения? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Цитата из УК РФ - Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Т.е. УК конкретизирует - за нарушение общественного порядка. Я бы рекомендовал вообще не пересекаться с законом, т.е. ВООБЩЕ не совершать никаких правонарушений.