Хочу подать ходатайство на досрочное снятие условного срока, но опасаюсь проблем из-за административного правонарушения

• г. Москва

Мне дали 5 лет условно по ст. 234. уже почти половина срока и я хотела подать ходатайство на досрочное снятие условного срока! У меня было три обязательства: 1. Не менять место жительства. 2. Не нарушать административных правонарушений. 3. Отмечаться каждый третий четверг месяца. Все это время я не нарушала своих обязательств, отмечалась каждый месяц. Но по причине не хватки времени не успела помять паспорт РФ в срок (по достижению 20 лет), это оказалось Административное правонарушение! Штраф уже оплатила! Скажите, могут ли досрочно не снять условный срок из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Формально да есть основание для отказа, но это не существенное нарушение и поэтому больше вероятности для снятия условного срока.