Возможно ли продлить декретный отпуск и сохранить рабочее место в связи с отсутствием детского сада в посёлке?

• г. Иркутск

Добрый день! У меня двое детей, в апреле им исполнилось 3 года и мой декретный отпуск закончился, пока я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Скоро он закончится, живу в небольшом посёлке, где нет детского сада и детей мне отдать некуда, когда выйду на работу. Бабушек и дедушек тоже нет, кто бы смог приглядеть за ними. В связи с этим вопрос, возможно ли продлить декретный отпуск и сохранить за собой рабочее место в связи с тем, что для детей в нашем посёлке нет специального учреждения? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, такой возможности законодательство не предусматривает. Только отпуск без сохранения заработной платы - с согласия работодателя.