Вопрос подписания межевания между земельными участками соседом на дачном участке

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ко мне обратился сосед по дачному участку, чтоб я ему подписала межевание между нашими земельными участками, в процессе я не участвовала, можно ли подписывать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не видя результатов межевания, не стоит ничего подписывать. В результате этого, может произойти "наложение" границ земельного участка, что приведет к кадастровой/реестровой ошибке, исправить которую можно будет только в судебном порядке.

А если будет результат межевания?

Посмотрите, сравните со своими границами, в том числе по поворотным точкам. Можете зайти на сайт Росреестра (публичная кадастровая карта), сравнить имеющиеся там данные с данными межевания. Вообще, простыми словами, согласование подразумевает, что Вы согласились с теми границами, который установил кадастровый инженер применимо к соседнему участку.