Какую жалобу подать после отказа в ходатайстве и апелляционном процессе?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Такая проблема! Подавали на удо ходатайство и суд отказал! Подали жалобу на данный отказ и тоже апелляция оставила без изменений! Скажите пожалуйста, в какую следующую инстанцию нужно писать жалобу на эти два постановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подавать кассационную жалобу в тот же суд, где рассматривалась апелляционная жалоба.

Статья 401.1. Предмет судебного разбирательства в кассационном порядке

Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.