Как получить опеку над недееспособным человеком и приватизировать неприватизированную квартиру, если родственникам нет гражданства РФ?

• г. Химки

Провлема в том, что недееспособный человек проживает в неприватизированной квартире. Мы его родственники не имеем гражданства РФ, можем ли мы взять опеку над этим человеком с последующей приватизацией этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если человек уже признан судом недееспособным у него УЖе есть опекун.

Если не признан таковым то и опеку нельзя брать.

Да, можно если человек признан судом недееспособным.