Можно ли после вступления в наследство сделать дарственную на жену.

• г. Москва

Можно ли после вступления в наследство сделать дарственную на жену.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, данном случае Вы праве сделать дарственную на любое лицо, которое захотите. Вы станете собственником и вольны делать со своим имуществом всё, что Вы хотите.

Да, конечно можно. Это имущество не является совместно нажитым. При дарении в пользу жены он также не будет считаться нажитым совместно.

Здравствуйте! Конечно, после получения свидетельства о праве на наследство Вы можете заключить с женой договор дарения, если хотите. Это Ваше имущество СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте, Наталья! Вступив в права наследования Вы можете распоряжаться, принадлежащей Вам собственностью по своему собственному усмотрению; если дарение происходит между близкими родственниками (жена/муж, родители, дети, бабушки и дедушки, внуки, братья и сестры), то у одаряемого не возникает обязательств по уплате налога на дарение.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".