Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы (Я и годовалая дочь) на часть жилплощади, если прописаны на ней?

• г. Орск

После свадьбы мы прописались у родителей мужа, сейчас развелись и он подает на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы (Я и годовалая дочь) на часть жилплощади, если прописаны на ней? И Будет ли делиться сумма на сберкнижке, которую открыла я и к деньгам на ней бывший муж не имеет отношения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в собственности родителей, они вправе выселить вас с жилой площади и снять с регистрационного учета, если квартира муниципальная выписать вас не смогут , если вы будете проживать в квартирре и оплачивать коммунальные услуги, что касается сбережений, если они поступили на сберкнижку при совместной жизни, делятся в равных долях и не имеет значение , на чьей сберкнижке они находятся