Права пристава на требование оплаты алиментов за предыдущие годы после развода

• г. Сыктывкар

Добрый день! Мы с женой развелись в 2013 году, договорились, что я не подаю на раздел имущества, а она не подаёт на алименты.. прошло 5 лет и вот.. подала на алименты за прошедшие три года.. имеет право пристав с исполнительным листом от августа 2013 года требовать от меня оплаты за три предыдущих года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Бывшая супруга может требовать алименты лишь с момента вступления в законную силу акта. За предыдущий период она не вправе требовать алименты.

Да, с Вас могут быть взысканы алименты за 3 предыдущих года с момента предъявления исполнительного листа судебным приставам.