Утеря паспорта и требование погасить задолженность по кредиту - как действовать в данной ситуации?

• г. Невинномысск

02.06.2011 г. мной был утерян паспорт, о чем тут же написал заявление в УФМС и 07.06.2011 г. получил новый паспорт. В конце сентября 2011 г. мне стали приходить письма из Альфа банка с требованием погасить задолженность по кредиту, который был взят 06.07.2011 г. Я составил претензию банку, после чего мне позвонили со службы безопасности банка с просьбой написать заявление в УВД, о том, что с меня банк требует погашения по кредиту взятому по моему утерянному паспорту. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в этой ситуации или ни чего не делать-пусть банк сам разбирается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, г.Невинномысск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами именно ОАО "Альфа Банка" !!! на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

Дополнительно в вашем случае я настоятельно рекомендую вам обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы по факту мошенничества с использование вашего паспорта !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2011г

16:27 моск. вр.

Добрый день Михаил! Согласен с СБ Банка. Вам необходимо написать заявление в УВД, Банку необходимо законное основание того, что кредит был получен не Вами. У самого банка обращаться в правоохранительные органы оснований нет. Кредит был выдан на основании подлинника Паспорта РФ. Пока вы не обратитесь в полицию, банк будет требовать с Вас кредит. Вообще я рекомендую прислушиваться СБ Банка не вступать с ними в конфликт. Обращаю внимание, что с помощью вашего Паспорта были совершены преступные действия. И первым подозреваемым являетесь Вы (к сожалению).