Является ли большой долг по алиментам основанием не давать совсем ребенка биологическому отцу, пока не погасит долг?

• г. Санкт-Петербург

Является ли большой долг по алиментам основанием не давать совсем ребенка биологическому отцу, пока не погасит долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Нет, не является. Согласно действующему семейному законодательству, отец имеет такие же права на общение с ребенком как и мать!

Обратитесь с жалобой в орган опеки и предоставьте им свой вариант графика общения с ребёнком. Если женщина не будет идти на компромисс, то подавайте иск в суд, а опека уже будет на вашей стороне. Женщину можно привлечь по ст.5.35. КоАП РФ.