Важные аспекты договора дарения недвижимости между близкими родственниками - право собственности дарителя и включение стоимости жилья

• г. Москва

Обязательный ли пункт в договоре дарения недвижимости между близкими родственниками, о возникновении права собственности дарителя со ссылкой на серию и дату выдачи документа? И нужно ли указывать стоимость жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! В договоре обычно указывается пункт о том, на основании какого документа у дарителя возникло право собственности на данные объект недвижимости. В документах имеется также оценочная стоимость жилья. Советую вам все-таки обратиться к юристам, они правильно оформят договор и вы сможете вместе с дарителем зарегистрировать его в регистрационной палате. Если только не дарится доля в квартире, в таком случае оформление только через нотариуса. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!