Как определить виновника повреждений на автомобиле и нужно ли вызывать ГИБДД?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила вмятину и царапину на крыле своего автомобиля. Автомобилем не пользовалась 2 дня. Утром торопилась на работу, машину оставила на месте. Есть полис ОСАГО. Как мне найти виновного, вызывать ли вечером ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку вмятину и царапину Вы обнаружили на парковке, в тот момент когда Ваш автомобиль стоял, ситуация к является дорожно-транспортным происшествием-следовательно Вам нужно обратиться к участковому по факту причинения ущерба имуществу. Чтоб найти виновного можете по опрашивать водителей других автомобилей которые парковались в день обнаружения ущерба не далеко от Вас, может у кого то из них был включен видео регистратор и зафиксировал факт причинения ущерба Вашему автомобилю.