Я проработал в литейном цехе 6 лет. Мне сейчас 56 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Петах-Тиква

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Это зависит от целого ряда причин - на какой должности Вы работали, как она записана в трудовой книжке и т.д. и т.п.

Поэтому конкретный и точный ответ Вам дадут только в Пенсионном фонде России:

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей,

ссылка www.pfrf.ru

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, воспользуйтесь услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Удачи Вам!