Что будет если поймают первый раз с кражей в магазине.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Надо посмотреть на степень общественной опасности - либо административная ответственность либо уголовная ответственность.

В общем смотря что человек украл.

Зависит от фактической стоимости похищенного имущества. Если стоимость не будет превышать 2 500 рублей - будет административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение, штраф либо до 15 суток ареста). Если же превысит - уголовная ответственность по статье 158 части 1 УК РФ (до 2 лет лишения свободы). Такие дела.