Возможность письменных свидетельств от свидетелей отношений с покойной женой, проживающих за границей, в наследственном деле.

• г. Москва

Свидетели моих отношений с покойной женой проживают за границей. Могут ли они дать письменные свидетельства по наследственному делу? И в какой форме возможны такие свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, все свидетельские показания получают в суде или в письменном виде, заверенном нотариусом страны проживания свидетелей, в данном случае заверенные апостилем. Но это довольно сложно сделать и непонятно зачем они вам, если вы законный муж? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Владимир! Закрепить показания тех или иных свидетелей вне рамок судебного заседания Вы можете посредством адвокатского, либо нотариального опроса. Также свидетели могут дать письменные пояснения по обстоятельствам Вашего дела и удостоверить свою подпись под ними у нотариуса.