Влияет ли наличие долга по коммунальным платежам на возможность полета в Армению?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смогу я лететь в Армению, если у меня долг по коммунальным платежам? На сайте фссп показывает долг, ип от 11.2017 а судебный приказ от 06.2017.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы вы не смогли улететь в Армению (и в принципе за пределы РФ), приставу необходимо вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если сумма задолженности по исполнительному документу (судебному приказу) составляет 30 т.р. и более, то большая вероятность, что такое постановление вынесено.