Возможно ли обжалование СМЭ в гражданском суде при истекшем сроке давности УД и наличии новых обстоятельств?

• г. Владивосток

Можно ли опротестовать СМЭ в гражданском суде после истечения срока давности УД, где она проводилась и открылись новые обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно. Но на возбуждение уголовного дела это уже никак не повлияет. Следовало оспаривать экспертизы именно на стадии производства следственных действий.