Хотим с женой подарить теще гараж, гараж оформлен на жену, находится в собственности. Как это проще осуществить? Заранее спасибо.

• г. Обнинск

Хотим с женой подарить теще гараж, гараж оформлен на жену, находится в собственности. Как это проще осуществить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Написать договор дарения гаража. Можно самому, можно с помощью юриста.

2. Оплатить пошлину.

3. Зарегистрировать договор и право собственности на гараж тёщи.

Уважаемый Захар.

Проще и надежнее обратиться к нотариусу, он скажет какие документы необходимы, составит договор дарения и его удостоверит. Вам останется только зарегистрировать переход права собственности в федеральной регистрационной службе по Московской области. Если не хотите обращаться к нотариусу, договор дарения можете составить сами (простая письменная форма) и также зарегистрировать переход права собственности в федеральной регистрационной службе по Московской области.

С Уважением.