Я уже задавала вопрос мне не ответили до сих пор. прошло 2 часа!

• г. Сыктывкар

Я уже задавала вопрос мне не ответили до сих пор. прошло 2 часа!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Все сделки с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, осуществляются исключительно с предварительного согласия органа опеки и попечительства.

Предварительное согласие на отчуждение жилых помещений, в числе собственников которых находятся несовершеннолетние, выдается, как правило, при условии одновременного приобретения на имя ребенка равноценной или большей жилой площади, что является действенной мерой защиты прав детей независимо от их категории (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неблагополучных семей, дети, проживающие с родителями).

В постановлении о разрешении на совершении сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего опека и попечительства устанавливает, срок в течении которого должно быть приобретено в собственность несовершеннолетнего аналогичное жилье (1 месяц).