Купил автомобиль по договору купли-продажи без переоформления, попал в ДТП – кто будет выплачивать ущерб?

• г. Тюмень

Купил автомобиль по договору купли-продажи 29 апреля, вписался в птс но автомобиль не переоформил, попал в дтп 18 июня не виновен, у виновника есть страховка. Страховая виновника выплотит ущерб.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы вписались в ПТС? На каком основании? Сейчас ГИБДД вписывает в ПТС, а не Вы.

Получается, раз у Вас нет регистрации ТС, значит и страховки нет?

Раз у Вас нет страховки, значит страховая Вам ничего не выплатит.