Попал в ДТП по договору купли продажи, я виновник, у не виновника есть страховка, выплатите ли ему страховая ущерб?

• г. Краснодар

Попал в ДТП по договору купли продажи, я виновник, у не виновника есть страховка, выплатите ли ему страховая ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас была страховка ОСАГО, то потерпевшему выплатят страховое возмещение. Если у Вас нет страховки ОСАГО, то ущерб будет взыскан с Вас в судебном порядке, страховая ничего не платит.