Попал в ДТП по договору купли продажи, я виновник, у не виновника есть страховка, выплатите ли ему страховая ущерб?

• г. Краснодар

Попал в ДТП по договору купли продажи, я виновник, у не виновника есть страховка, выплатите ли ему страховая ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас была страховка ОСАГО, то потерпевшему выплатят страховое возмещение. Если у Вас нет страховки ОСАГО, то ущерб будет взыскан с Вас в судебном порядке, страховая ничего не платит.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи 29 апреля, вписался в птс но автомобиль не переоформил, попал в дтп 18 июня не виновен, у виновника есть страховка. Страховая виновника выплотит ущерб.

Попал в ДТП (пострадавший). Езжу по договору купли-продажи. На момент ДТП 10 день. Виновник вину признает. Выплатит ли страховая виновника компенсацию?

Попал в дтп, только купил машину ездил по договору-купли продажи, соответственно страховку не успел сделать, я не виновен, у виновника дтп есть страховка, ему его компания выплатит что-нибудь.

Муж попал в ДТП. Виновник управлял автомобилем по договору купли-продажи, в страховку вписан не был. Страховая компания отказала в выплате. Идите типо в суд и взыскивайте с виновника ущерб. Правомерно ли это?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник попал в ДТП в припаркованный автомобиль, сам вину признает. У пострадавшего нету страховки он требует выплатить за ремонт наличными. Выплатит ли ему страховая виновника за ремонт?

Попал в дтп. Страховка есть. Я виновник. У потерпевшего страховки нет, есть договор купли-продажи. Моя страховая отказала ему в выплате. Буду ли я выплачивать потерпевшему?

Попал в ДТП по договору купли продаж, виновник не я,выплатят ли мне страховая виновника? И если нет то по каким причинам не выплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение