Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома и паспорта. Собственником квартиры являюсь я, он оформил на меня дарственную.

• г. Сыктывкар

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома и паспорта. Собственником квартиры являюсь я, он оформил на меня дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Владимировна, снять с регистрации гражданина возможно по решению суда. Если ответчик в суд не явится, то будет принято заочное решение. Если остались вопросы, обращайтесь.

Светлана Владимировна, здравствуйте!

"Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома и паспорта"

Нет, не можете.

Бывшего супруга вы можете признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.